После убийства росгвардейца в Новой Москве завели дело

фoтo: Дмитрий Кaтoржнoв

Инцидeнт прoизoшeл   нaкaнунe вeчeрoм в пoсeлкe Рoгoвскoe на территории ТиНАО. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли на вызов о драке. В ходе разбирательства силовики остановили несколько человек для   проверки документов, однако те в ответ открыли по ним огонь.

В результате нападения один росгвардеец был убит на месте, а второй получил тяжелые ранения и был госпитализирован. Кроме того, злоумышленники отобрали у силовиков два пистолета-пулемета «Кедр» и пистолет Макарова.

Для поимки бандитов в городе был введен план «Сирена». Вскоре восемь подозреваемых в нападении на   наряд Росгвардии были   задержаны. По данным следствия, они имеют богатое криминальное прошлое.

«Задержанные лица являются жителями разных регионов России и входят в организованную группу. Они причастны к ряду ограблений объектов торговли и складов, в том числе с использованием оружия», — сообщил ТАСС   источник в правоохранительных органах.

По факту нападения на бойцов Росгвардии возбуждено   уголовное дело по статьям 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и 222 УК РФ «Незаконный оборот огнестрельного оружия».

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.