Онищенко с Мособлдумой будут праздновать «Домострой» по всему Подмосковью

фoтo: Aлeксaндр Aстaфьeв

Пeрвoe зaявлeниe o пoдoбнoм мeрoприятия Онищенко сделал в конце февраля текущего года: тогда он сообщил, что фестиваль приурочат к Дню Петра и Февронии Муромских 8 июля, либо к Яблочному спасу 19 августа.

Депутат уточнял, что ведет переговоры с Ново-Иерусалимским монастырем в Истре.

Теперь, как сообщает агентство «Москва», председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы Олег Рожнов назвал идею фестиваля «очень хорошей», отметив, что его можно будет распространить на 22 подмосковных города, имеющих статус исторических поселений.

Православный фестиваль, по мнению Рожнова, будет сочетать в себе «духовно-просветительские и гражданско-патриотические функции». Что именно войдет в программу мероприятий, ни он, ни Онищенко пока не уточнили. Региональный депутат лишь отметил, что Московская область всегда хранила «истинные ценности русского народа».

Читайте, как Онищенко предложил убивать бездомных собак.

Напомним, что Онищенко уже давно проявляет симпатии к литературному памятнику XVI века – «Домострою». Так, ранее он заявлял, что тот написан «не так давно», но россияне забыли его основополагающие принципы, в частности, «главенство мужчины» и «любовь к жене», променяв это на западные влияния.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.